Сетевое издание «ВНовгороде.ру» знакомит читателей со всеми самым интересным, что появилась на просторах социальных сетей на минувшей неделе.

Зима пока вступила в свои права только по клендарю и не торопится порадовать нас снегом и морозами. Этот факт не прошёл мимо интернет-пользователей, и в сообществе «Я люблю Великий Новгород» появился опрос«Как вам зима без снега?» Кстати, участники сообщества также присылают интересные фотофакты, как посередине декабря на улицах области распускаются цветы. Один такой отклик из соцсетей даже попал на страницы нашего издания. Присоединяйтесь: постите свои фото и и комментарии. Возможно, настоящая зима услышит наши призывы!

В «Барахолке» на этой неделе уже продают новогодние ёлочки. Некоторые из них довольно оригинальны: например, народные умельцы сплели зелёную красавицу из лент и декоративных материалов. А один новгородец нарядил в бусы кактус и продаёт его как альтернативу привычному дереву. 

Кстати, ещё об интересных местных группах: не так давно ВКонтакте посвялось сообщество «Кто есть кто 53». В нём будут появляться интервью с известными в городе людьми. На этой неделе интернет-пользователей уже познакомили с руководителем студии танца Еленой Есениной и поэтом Анастасией Полевой. Там же вы можете послушать и несколько аудиозаписей со стихами юного мастера.

 

Стать известным проще, чем кажется: даже если вы не пишете стихов и не умеете танцевать, то вполне можно прославиться в качестве заядлого автолюбителя. В сообществе «Auto Energy 53» продолжается конкурс «Auto foto 53». Правила просты: загрузить фото со своим железным «питомцем» и собрать наибольшее количейство «лайков». Победитель получит не только заслуженную славу, но и сертификат на автоуслуги и публикацию в нашем издании!

В сообществе «Куда пойти 53», кажется, серьёзно озаботились грядущим подорожанием стоимости проезда в январе. Поэтому администраторы спрашивают участников, хотят ли они розыгрыш проездного на январь. Участвуйте в опросе и, возможно, обладателем ценного подарка станете именно вы! Кстати, в ещё одном опросе на злободневную тему вы можете поучаствовать в нашем сетевом издании. В связи с новым законопроектом, который пока обсуждается в Москве, мы решили спросить наших читателей: если их ограничат в общении через мессенджеры (Skype, WhatsApp, QIP, Viber и другие), сильно ли это отрзится на их жизни? Выскажите своё мнение, оно очень важно для нас!

Волонтёры группы «Жизнь» подыскивают хозяев для прелестного Барсика и для пока безымянного милого щенка. Присмотритесь, кто знает, может быть, это ваши будущие друзья!

 

Для тех, кто интересуется не только животными, но и природой, есть отличная новость: на этой неделе в областной библиотеке презентовали книгу «Деревья-патриархи Великого Новгорода». Отчёт и фото о том, как это было, есть в группе «Политика и общество 53». И, конечно же, приходите в библиотеку за книгой! Хороших вам выходных и позитивных находок в интернете!

Фото из сообществ ВКонтакте и physcareer.ru