Традиционно на выходных сетевое издание «ВНовгороде.ру» представляет читателям обзор самых интересных постов и комметариев в социальных сетях за минувшую неделю.

На этой неделе в области выпал первый снег, и это событие не осталось незамеченным в сообществе Я люблю Великий Новгород. Горожане поделились фотографиями снеговиков, появившихся уже через несколько часов после снегопада. Правда, к концу недели снег совсем расстаял. Или полюбуйтесь на прекрасные панорамы Новгорода от участников сообщества. Что любопытно, их хватило практически на все времена года.  

Любителям тайн и загадок наверняка будет интересен небольшой фильм о берестяных грамотах Великого Новгорода. Это очень познавательно, смотрите вместе с семьёй!

В сообществе Барахолка ищут покупателя для советского внедорожника ЛуАЗ 969 1989 года выпуска. Раритетом его, возможно, пока назвать нельзя, но транспорт, несомненно, колоритный. Идеально пододёт для рыбалки или активного отдыха за городом.

С приходом первых холодов новгородцы также за довольно умеренные деньги готовы поделиться домашними соленьями и картошкой. Выбирайте своё, натуральное!

Любители антиквариата наверняка оценят советские алюминиевые подстаканники, те самые, без которых и до сих пор не обходится ни одно путешествие в поезде. 

Автолюбители, для вас мы нашли сразу два отличных розыгрыша: в сообществе Auto Energy 53 можно легко получить сертификат на приобретение товаров и услуг на приятную сумму. Спешите поучаствовать, условия очень простые! Кстати, здесь же есть полезный и информативный словарик автомобильных сокращений. Загляните, наверняка узнаете что-то новое для себя.

Второй приятный сюрприз - в автоцентре Мандарин. К посту прикреплён очень забавный мультик в исполнении маленькой новгородки, не забудьте посмотреть и его.

Если вы все ещё не решили, как провести выходные, в помощь - новая группая ВКонтакте Куда пойти 53. Например, сегодня вечером есть отличная возможность послушать молодых звёзд на финале кароке-турнира от Ретро ФМ Великий Новгород. А завтра можно все семьёй отправиться на сорвенования по мини-футболу на стадион Волна.

Добровольцы из группы помощи бездомным животным Жизнь ищут надёжных друзей для замечательного Васьки. Взгляните, возможно, вы захотите стать для него самым лучших на свете хозяином.

Ещё один хозяин очень нужен этой большеглазой пушистой красавице.

Всех животных, которым ищут добрые руки, вы можете посмотреть на стене сообщества.

В конце нашего обзора предлагаем вам посмотреть небольшой промо-ролик робоцентра Мандарин о мастер-классах по робоконструированию. Cтать изобретателем проще, чем вы думаете! Всего за полминуты видео вы узнаете, как из деталек, напоминающих лего, рождаются техно-шедевры. Пусть ваши выходные будут продуктивными! 

Фото из обозначенных сообществ