Сетевое издание «ВНовгороде.ру» представляет обзор самых интересных постов и комметариев в социальных сетях за минувшую неделю.
 
В паблике «Я люблю Великий Новгород» всю неделю продолжаются культурно-познавательные уроки истории родного города. Например, здесь можно узнать о письменности наших предков, зачем древние горожане собирались на Вече и откуда взялось село Витославлицы. Для тех, кто предпочитает чтению просмотр, есть небольшой фильм о бедствиях, которые подстерегали Новгород на протяжении всех лет его существования. Просвещайтесь, дорогие новгородцы!
 
 
Кстати, небольшая, но любопытная дискуссия развернулась в «ЯЛВН» из-за необычной осенней фотографии нашего читателя. Только не воспринимайте всё всерьёз!
 
В сообществе «Барахолка» нам удалось найти несколько любопытных вещей, выставленных на продажу. Например, в канун новогодних праздников будет совсем неплохо приобрети на свою ёлку настоящую игрушку-раритет, Пьеро с дудочкой, выпущенную ещё 50-х годах! Или знаменитого коня-качалку, мечту, наверное, каждого ребёнка.
 
 
Особого внимания заслуживает коллекционерский изыск -  открывалка для бутылок с логотипом пенного напитка «Бочкарёв». 
 
 
В группе помощи бездомным животным «Жизнь» разыскивают хозяев для малышки-таксы. Щенка нашли в районе улицы Кооперативной, его временные «родители» отмечают, что он очень маленький и беззащитный. Помогите юному красавчику обрести надёжных друзей!
 
 
Если вы очень хотите завести питомца, но пока сомневаетесь, посмотрите на это мурчаще-усатое чудо. В августе его нашла «приёмная семья», и, по словам его нынешних хозяев, из грязного комочка он превратился в рыжего красавца. Этаа история наверняка мотивирует вас решиться на пушистого друга.
 
 
В группе автоцентра «Мандарин» проходит розыгрыш сертификата на химчистку стоимостью 3 тысячи рублей. Всё, что нужно от вас - репост и немного терпения. А в ожидании результатов посмотрите небольшой мультфильм, нарисованный юной новгородкой об автоцентре. Уверены, вы оцените и талант ребёнка, и сам сюжет!
 
В группе «Медицина 53» можно почитать об планах разработать всероссийское приложение, по которому будут отслеживать движение лекарств от производителя до потребителя. Обязательно загляните в новое сообщество «Куда пойти 53», чтобы оставаться в курсе всех развлекательных и культурных событий города.
 
В сообществе «Auto Energy 53» автомобилисты шутят и дают вполне практические советы. Например, инструкцию, как правильно «прикурить» автомобиль от другого, если аккумулятор разрядился. Изучите, это может пригодиться на дороге!
 
Есть чем гордиться и сообществу нашего издания: вчера мы запустили интернет-голосование за участниц самого красивого конкурса «Мисс Великий Новгород-2016». Уже за первый день голосование собрало порядка 5 тысяч просмотров и сотню репостов. Присоединяйтесь и вы, оцените силу красоты!  
 
 
Если Вы заметили в социальных сетях что-то интересное, делитесь с нами. Добавляйте информацию в народную ленту или пишите нам на редакционную почту news@vnovgorode.ru.
 
Фото из  социальной сети «ВКонтакте».