28 ноября во Дворце культуры и молодёжи «Город» в третий раз пройдёт фестиваль моды и дизайна «Стильный город». Молодые творцы в возрасте от 14 до 35 лет  – будущие и практикующие дизайнеры и любители шитья – посоревнуются в четырёх номинациях: «Мода сегодня», прет-а-порте; «Против правил» – в этой номинации приветствуются самые авангардные фантазии и костюмы будущего с использованием нетрадиционных материалов. В номинации «На особый случай» зрители увидят дефиле карнавальных,торжественных, сценических и театральных костюмов, а в номинации «Этно-стиль» –народные, стилизованные и реконструированные творения ручной работы. 

В предварительных конкурсных просмотрах фестиваля приняли участие порядка 60 моделей, которые представили на суд жюри 17 авторских коллекций. Кстати, судить модное состязание будут новгородские дизайнеры, представители ателье и модных брендовых магазинов города, эксперты по тканям и театральным костюмам.

По словам организаторов, фестиваль пройдёт в лучших традициях фэшн-показов: много света, подиум, камерная обстановка в непосредственной близости от моделей. Коллекция победителя будет размещена в одном из городских журналов, а участник, который получит гран-при фестиваля, получит средства на создание новой серии одежды. 

Начало в 18 часов. 

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» является информационным партнёром фестиваля. 

Фото Сергея Новикова предоставлено организаторами события