Служба исследований компании HeadHunter Северо-Запад проанализировала вакансии, размещенные на сайте hh.ru в Новгородской области в ушедшем апреле, и отобрала самые интересные предложения о работе. 

Одной из самых оригинальных стала вакансия «Дизайнера интерьера» с зарплатой от 35 тысяч рублей. Кандидат должен быть готов к разработке концепций дизайна, подбору предметов интерьера, мебели и декора, а также 3D-визуализации. Работодателю важно, чтобы будущий кандидат хорошо знал стили интерьера, бренды мебели, адекватно понимал уровень своего профессионализма, имел желание и умение учиться, а также любил свою работу и имел не просто хороший вкус, а эстетическое восприятие мира.

Одно из самых важных условий – быть позитивным, инициативным, энергичным, открытым человеком, готовым к интересному творческому пути. Недовольных жизнью, надменных и эгоистичных работников – просьба не беспокоить, - указано в требованиях к вакансии. 

Для тех, кто разбирается в пиве, а точнее в его приготовлении, открыта вакансия «Главного пивовара» с зарплатой от 40 до 70 тысяч рублей. Работодатель заинтересован в кандидатах, которые по-настоящему «фанатеют» от своего дела и могут справиться с варкой пива, разработкой новых сортов пива, медовухи и кваса, подбором ингредиентов и обслуживанием оборудования. Среди требований опыт в классическом и крафтовом пивоварении и полная вовлеченность в рабочий процесс. 

Описанием отличилась и вакансия «SMM-менеджера» с предлагаемой зарплатой от 20 тысяч рублей для сильных духом. Работодатель ищет кандидатов, которые понимают, что такое маркетинг, и которых «прёт от траффффффика лидов», которые «получают удовольствие от потрясающего МК и Брендбука», и которые «видят циферки и чётко видят в них результат своей работы». Cреди требований – активность и динамичное развитие, умение отстоять свою позицию, понимание того, что клиент не сидит и не ждет вашего звонка. Еще одно обязательное условие со стороны работодателя: кандидаты на эту вакансию должны разбираться в своей сфере сильно лучше, чем сам работодатель.

На данную вакансию не стоит претендовать тем, «хочет тихой и спокойной жизни. С 9:00 до 18:00. Любит ныть и задавать много второстепенных вопросов. Тратит своё время и время других пустыми разговорами ни о чём.

Фото pixabay.com