«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

В сентябре сетевое издание «ВНовгороде.ру»  сообщало о том, что за Синим мостом поставят светофор. Информация об этом прозвучала на встрече губернатора с новгородкой Антониной Передольской. Правнучка известного учёного обратилась к губернатору с просьбой об установке светофора на перекрёстке федеральной трассы Великий Новгород – Москва и дорог к деревням Шолохово и Волотово. Со слов женщины, на этом месте произошло довольно много ДТП, статистика довольно тяжёлая. По этим дорогам туристы добираются к нашим памятникам архитектуры, к церкви Спаса на Нередице, Успения на Волотовом поле.

Однако и после появления обещанного светофора у местных жителей остались вопросы. В частности, к тому, как настроены два светофора. По словам читательницы издания, приславшей в редакцию данное видео, лично ей раньше было гораздо удобнее как автомобилисту передвигаться на данном перекрёстке. А сейчас есть вопросы к тому, как работают два светофора в связке – тот, что даёт право выезда со стороны Шолохова и тот, который даёт время пешеходам перейти трассу:

Из-за того, что стрелка горит очень недолго, теперь образуются пробки там, где их отродясь не было! Нужно просто вручную настроить режимы светофоров, чтоб это было удобно всем участникам дорожного движения! Светофор и  его стоп-линия  с нашей стороны имеют ограниченность видимости. То есть я стою, жду светофора, не вижу, что там у меня слева. светофор загорелся и я крадучи начинаю ехать, потому что те, кто ехал по трассе, зачастую, на взирая на красный – продолжают нестись. Ну и наконец  – сразу установленный в паре метров светофор для пешеходов – кто-то на него не обращает внимание и тоже провоцирует аварийность, а те кто ждут – рискуют получить от тех, кто не понял, что тут сразу пешеходный светофор горит запрещённым для автомобилистов красным светом. 

За Синим мостом поставят светофор