«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

Лето на излёте, а это значит, что у поисковиков-добровольцев приближается самая горячая пора. Кто эти смелые и отважные люди, которые готовы бросить свои дела ради спасения жизни?

Сегодня в эфире участники  «Поисково-спасательного отряд «Феникс»: Артём Сидоренко «Кот» (старший координатор ПСО «Феникс Боровичи»), Оксана Петрова «Амор» (информационный координатор) и Ангелина Косова «Белка» (старший поисковой группы ПСО «Феникс»). 

Молодые люди рассказывают, как пришли в отряд, сколько времени тратят  на спасение людей и дают советы тем, кто потерялся сам или ищет потерявшихся близких. 

Если вам необходима помощь поисковиков, запомните эти координаты: м.т. +7-953-905-02-02; эл. почта poiskvn53@yandex.ru, группа отряда в соцсети.

*В постоянный состав отряда требуются: инфорги (работа в Интернете, репост информации, печать листовок, связь со СМИ, и госструктурами), связисты, картографы, поисковики, психологи, врачи, кинологи, следопыты, джипперы, квадроциклисты, воздухоплаватели и просто неравнодушные люди, без специальных и поисковых навыков.

** Поисковые мероприятия осуществляются силами волонтёров и добровольцев с использованием их личного снаряжения, оборудования и транспортных средств. Труд добровольцев никак не оплачивается и единственным вознаграждением является благодарность спасенных ими людей