Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 5 декабря.

Ночью в Великом Новгороде начался снегопад, из-за чего в утренний час пик наблюдались значительные пробки и аварии. Между тем, снегоуборочная техника в Великом Новгороде вышла на дороги лишь в 9:30.

Ремонтные бригады «Новгородэнерго» оперативно восстанавливали электроснабжение в Боровичском и Окуловском районах. Снабжение социально-значимых объектов не нарушено.

Имя нового главы областной избирательной комиссии станет известно 14 декабря. В настоящий момент комиссией руководит Борис Алексеев.

В убийстве 30-летнего жителя Санкт-Петербурга Никиты Хлебникова обвиняется новгородец. По версии следствия, потерпевший подвозил обвиняемого на своем автомобиле, по дороге между ними произошел конфликт, в ходе которого попутчик нанес несколько ножевых ранений водителю.

В декабре судебные приставы проводят в Новгородской области акцию «В Новый год – без долгов!». Общая сумма задолженности по области, находившаяся на исполнении в региональном УФССП, увеличилась за последние четыре года с 11 до 23 миллиардов рублей.

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению областного благотворительного марафона «Рождественский подарок». В этом году цель марафона – оказание помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В эту пятницу пройдёт открытый турнир «Богатыри Ярослава» – чемпионат НовГУ по силовому экстриму. Участников и зрителей ждут соревнования по командным и индивидуальным силовым видам спорта. А мы объявляем голосование за самую популярную команду, которое продлится до 12:00 9 декабря.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Анны Рыбкиной из сообщества «Я люблю Великий Новгород»