Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 30 ноября.

Новгородское правительство получило новый кредит на погашение долгов. Победитель аукциона – «Сбербанк» – взялся обслуживать кредит за 143,7 миллиона рублей.

Комиссия думы Великого Новгорода по экономике и финансам высказалась против проекта городского бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. В частности, депутат Илья Костусенко предложил тратить средства в первую очередь на первоочерёдные нужды, а остаток распределять на другие хозяйственные меры.

Кандидатами на должность главы Демянского района стали пять человек, в том числе директор ГОУП «Вече» и депутат думы Великого Новгорода Владимир Ерёмин. Кресло главы района стало вакантным после того, как предыдущий руководитель муниципального образования добровольно ушёл в отставку после возбуждения в отношении него уголовного дела.

15 декабря в отделе-центре «Восточный» пройдут публичные слушания по предоставлению МАУ «Парки Великого Новгорода» земельного участка, расположенного в парке «30 лет Октября», для размещения колеса обозрения. На слушания мэрия приглашает всех желающих.

В Яжелбицком сельском поселении в 2017 году будет восстановлен мост через реку Полометь. Такое решение принято региональным департаментом транспорта.

За первые десять месяцев этого года через Управление федеральной службы исполнения наказаний по Новгородской области прошло 95 несовершеннолетних осуждённых. Чтобы узнать, как проводится профилактическая работа с такими ребятами, и что думают о своих поступках сами подростки, корреспондент «ВНовгороде.ру» отправился в Пестово.

На Соколином дворе в южной части Новгородского кремля появилась новая постоялица – ястреб-тетеревятник Чара. К новогодним праздникам здесь поселятся ещё две крупные хищные птицы.

В рамках цикла материалов «По глубинке босиком» мы рассказываем об усадьбе «Приволье» в посёлке Кулотино Окуловского района.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Светланы Разумовской-Лапиной из сообщества «Я люблю Великий Новгород»