«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей четверга, 1 сентября.

Во втором корпусе агротехнического техникума откроется новая школа. Об этом сообщил губернатор Сергей Митин в рамках встречи с коллективом школы №31 и жителями Псковского микрорайона.

Сотрудник администрации Боровичского района получил «замечание» за нарушение прав журналиста. Вопреки положениям закона о СМИ запрос журналиста был рассмотрен как обращение гражданина в порядке и сроки, предусмотренные иным законодательством.

Сегодня в Старой Руссе перекрыто движение автотранспорта по Живому мосту через реку Полисть. Его ремонтируют сотрудники МБУ «АУГХ»: они снимают направляющие с одной из полос.

Новгородстат опубликовал результаты деятельности предприятий с иностранным капиталом на территории Новгородской области за первую половину 2016 года. Всего в нашем регионе сейчас работают 184 такие организации.

Сотрудники Россельхознадзора обнаружили на хризантемах, привезённых в Великий Новгород из Санкт-Петербурга, опасных насекомых-вредителей, сообщили в пресс-службе ведомства. «Находка» совершена 30 августа в партии голландских кустовых хризантем.

Спортивная школа имени Александра Невского, базирующаяся на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде, объявила о старте совместного с футбольным клубом «Тосно» старте проекта «Юный арбитр». Дети, обучающиеся на бюджетной или платной основе, получат возможность принять участие в открытии матчей ФК «Тосно» на стадионе «Электрон».

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» начинает цикл материалов о беговом клубе BeGood. Его создатели – Евгений Лукин и Андрей Бессонов вместе с лучшими тренерами Великого Новгорода три раза в неделю проводят тренировки и учат участников проекта правильно бегать.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»