«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей понедельника, 27 июня.

В Москве завершился съезд партии «Единая Россия», на котором были выдвинуты кандидаты от партии власти в Государственную думу РФ VII созыва. Как и предполагалось по результатам праймериз в Новгородской области, кандидатом по одномандатному округу №134 (территория Новгородской области) выдвинут Александр Коровников.

Сегодня состоялось совещание, посвященное формированию туристического кластера в Старой Руссе. Всего в район будет вложено 2,748 миллиарда рублей.

ООО «Нординвест» не намерено продолжать сотрудничество с мэрией Великого Новгорода по благоустройству «Парка 1150-летия» в Завокзальном районе. Компания, построившая ТРЦ «Мармелад», завершила работы в рамках инвестиционного соглашения, заключённого в августе прошлого года.

Трое мужчин утонули на водоёмах области в минувшие выходные. Правоохранители проверяют обстоятельства гибели всех трёх новгородцев и обращаются к жителям региона с просьбой быть осторожными при купании и на рыбалке.

В России до недавнего времени спринтерские заезды на машинах были полулегальными. На боровичском аэродроме дрэгстеры встречаются уже не первый год. Но лишь этим летом они получили официальный статус.

В Старой Руссе  3 июля возобновятся археологические раскопки, исследователей ждёт культурный слой конца XIV века. Пятницкий раскоп готовится к началу научных работ. В прошлом году археологи сделали здесь около 1,5 тысяч индивидуальных находок

В минувшие выходные в Великом Новгороде отгремел фестиваль молодёжного творчества «Грани». Сетевое издание «ВНовгороде.ру» подготовило фоторепортаж по итогам рок-концерта, который стал главным событием двухдневного опен эйра.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»