В 10:30 в здании Регионального исполкома партии «Единая Россия» начнётся очередное заседание Регионального организационного комитета по подготовке к проведению процедуры предварительного партийного голосования. Оргкомитет рассмотрит заявления на участие в праймериз от областного депутата Игнатова Дмитрия Сергеевича и директора ООО "Четыре "Д" Кузина Василия Михайловича. Они претендуют на кресло в Государственной Думе. Также будут рассмотрены 11 заявок на участие в партийном отборе в Новгородскую областную Думу.

В 11.00 в большом зале Администрации Великого Новгорода пройдёт презентация проекта новой школы, которая будет построена в микрорайоне «Ивушки». Напомним, проект уже получил положительное заключение госэкспертизы. В строящемся микрорайоне будет построена школа на 1350 учеников. Общая площадь объекта – 18 тысяч квадратных метров. Кроме того, на территории школы будут возведены спортивные площадки, учебные уличные зоны, площадки для сдачи норм ГТО, зоны отдыха. Школа будет доступной для детей с ограниченными возможностями здоровья. Проект, который подготовил победитель аукциона «Институт «Новгородгражданпроект», уже обошёлся городу в 8 миллионов 700 тысяч рублей. Строительство же обойдётся примерно в 887 миллионов рублей.

В 16.00 в здании Администрации Великого Новгорода приём жителей областного центра по личным вопросам проведёт первый вице-губернатор Вероника Минина.

В 17.00 в Ледовом дворце состоится награждение победителей и призёров Первенства России по фигурному катанию среди юношей и девушек старшего возраста. Напомним, соревнования стартовали 1 апреля. Участие в них принимают более 120 спортсменов. Прежде все они прошли зональный отбор в своих федеральных округах. Новгородскую область на Первенстве России представляла Лидия Дорохова.