Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает читателям подборку материалов из ленты новостей 3 февраля.

Родители просят губернатора Митина пересмотреть систему зачисления детей в школы. Новгородка попросила об этом в блоге главы региона от лица родителей будущих первоклассников.

О том, как меняется экологическая ситуация в Новгородской области, какие региональные проблемы есть в этой сфере и как они решаются, читайте в интервью с новгородским межрайонным природоохранным прокурором Валерием Шутовым.

В Великом Новгороде водитель автобуса № 101 заехал на заправку вместе с пассажирами, чтобы попить кофе. О случившемся рассказали очевидцы.

В Новгородском районе должница спряталась от приставов в тумбочку. Приставы хотели выяснить у гражданки В. причину неуплаты более 200 тысяч рублей на содержание ребёнка, но войдя в открытую квартиру, никого там не обнаружили.

По вине администрации Великого Новгорода загрязнялся Волхов. Мэрия допустила сброс сточных вод в безымянный ручей с последующим попаданием в реку.

Сотрудники старорусского морга по ошибке выдали чужое тело. Инцидент произошёл 31 января.

О том подорожают ли лекарства после нанесения на них маркировки от подделок, читайте в материале Алексея Сабельского в рубрике «Простыми словами».

Неудачливого разбойника из Мурманска осудили в Великом Новгороде. Мужчина признан виновным в совершении двух разбойных нападений, в результате которых горе-грабитель богаче не стал.

А напоследок хотим познакомить вас со стихотворной зарисовкой нашего постоянного автора Романа Корнеева по мотивам недавних событий:

Сто первый рейс – особенная стать:

Здесь на заправке кофе пьет водитель…

«Да на здоровье!» – ласково скажите.

Мы – пассажиры. Можем подождать.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Владимира Молочкова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»