Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает читателям подборку материалов из ленты новостей 2 февраля.

Сегодня объявлен конкурс на должность главы Батецкого района. Граждане, желающие принять в нем участие, должны предоставить конкурсной комиссии необходимый пакет документов.

В сентябре 2017 года в Новгородской области планируют открыть первую многофункциональную зону на трассе М-11. Она будет расположена недалеко от бывшей усадьбы музыканта Сергея Рахманинова «Онег».

Жительницу города Чудово обвиняют в возбуждении ненависти, вражды и в унижении человеческого достоинства. Следствие считает, что в мае 2015 года обвиняемая разместила в группе «Чудовские чёткие новости 2014» экстремистские комментарии. Запись была направлена на возбуждение ненависти и вражды к лицам цыганской национальности.

Экс-кандидат в мэры Великого Новгорода решил бороться за депутатское кресло. Экс-руководитель несуществующего уже предприятия «Ремстройдор», который несколько лет назад боролся за кресло мэра Великого Новгорода, Сергей Светлов решил принять участие в апрельских выборах. Он пойдёт от партии «Справедливая Россия» по округу №6.

В 2017 году на Октябрьской железной дороге будут организованы работы по восстановлению старейшего дореволюционного паровоза Ов 6640. Паровозы этой серии железнодорожники ласково называют «овечки».

Новгородские чиновники и рыбаки-любители поспорили о компромиссном решении по лову рыбы в нерест. Накануне, 1 февраля, в Великом Новгороде состоялось обсуждение мер по ограничению промыслового лова.

Интервью с правнуком изобретателя терменвокса Петром Терменом читайте в материале корреспондента «ВНовгороде.ру» Анны Огороднийчук.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Георгия Гусакова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»