«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей крайнего рабочего дня, 25 марта.

Главная новость дня: органы Следственного комитета РФ по Новгородской области возбудили ещё одно дело на мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева по статье «халатность». Первые новости об этом появились ещё утром, но информация официально не подтверждалась. До выхода официального документа ведомство было не вправе обнародовать информацию. «ВНовгороде.ру» следит за развитием событий. 

В Боровичах произошёл пожар из-за самовольного подключения газового оборудования. Ранее загоревшийся жилой дом был отключен от газоснабжения из-за долгов по оплате за газ.

Прокуратура отозвала представление об отставке главы Мошенского района «за давностью лет». Нарушения антикоррупционного законодательства были совершены на прошлом сроке главы, в текущем их выявить не удалось.

Полицейским удалось раскрыть убийство 33-летнего новгородца, пропавшего без вести осенью прошлого года. Подозреваемый скрывался в Тюменской области. Сейчас на него возбуждено уголовное дело. 

Перейдём к другим интересным материалам. Сегодня в нашем сетевом издании вышла большая статья, посвящённая юному барабанщику Денису Парфееву. В свои 13 лет он - лауреат множества премий, играет во «взрослой» группе и ведёт свой канал на Youtube. Не сомневаемся, что у новгородца впереди больше будущее. А пока предлагем поближе познакомиться с ним и посмотреть, как он умеет зажигать!  

Впереди выходные, и спланировать их весело и с пользой вам помогут наши традиционные обзоры: афиша культурных событий и гид по развлечениям города. А ещё рекомендуем вам сходить на гала-концерт проекта «Детский голос» и поболеть за самых талантливых молодых новгородцев! Среди них, кстати, будет и Ярослав Буравченко, участник проекта «Голос.Дети» на «Первом канале».

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»