Органы Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбудили ещё одно дело на мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева по статье «халатность». Постановление о возбуждении дела вышло около получаса назад. До выхода официального документа ведомство не вправе обнародовать информацию. С этим и связаны первые противоречивые утренние новости.

По версии следствия, из областного бюджета в 2014-2015 года было выделено городу более 100 миллионов рублей на приобретения жилья детям-сиротам. Юрий Бобрышев, как следует из официального пресс-релиза СУ СК России по Новгородской области, не принял достаточных мер для обеспечения жильём всех нуждающихся. Как сообщили в ведомстве, по данным на конец декабря ждут положенных квадратных метров 75 детей-сирот. Выделенная субвенция в 2014 году была перераспределена между районами. Деньги за 2015 года были использованы не по назначению.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы, – сообщили в СледКоме.

Фото с сайта мэра