Вчера, 27 января, уполномоченный по правам ребёнка в Новгородской области Елена Филинкова посетила комбинат компании «МедФуд». Проверка была связана с жалобами пациентов на питание и грязные плохо пахнущие ланч-боксы. 

В ходе проверки были обнаружены грязные ланч-боксы и нарушение товарного соседства продуктов. Елена Филинкова проверила 2 комбината компании в регионе - в Боровичах и Старой Руссе. 

Детский омбудсмен отметила, что жалобы на питание были только в областном центре. 

Ни в Боровичах, ни в Старой Руссе, пациенты не жаловались на качество еды или запах, исходящий от контейнеров. Мы побывали на производстве в Старой Руссе, и могу сказать, что лучшей организации общественного питания не видела. К сожалению, этого нельзя сказать о представительстве в Великом Новгороде - рассказала Елена Филинкова. 

После выявленных нарушений в результате проверки руководство комбината «МедФуд» в Великом Новгороде обязалось в течение 2 недель устранить выявленные недостатки по хранению продуктов питания в складских помещениях и холодильном оборудовании. Руководство компании заменит термоса для перевозки пищи, усилит контроль за мытьем ланч-боксов и их своевременной замене. 

После устранения недостатков Елена Филинкова еще раз посетит комбинат.

Фото из соцсети ВКонтакте

Чиновники сообщили о каше с червём в Роспотребнадзор
В новгородском роддоме роженице принесли кашу с червяком