Сегодня в одной из социальных сетей появилась жалоба новгородки: роженица обнаружила в своей ячменной каше, которой собиралась позавтракать, червя. Инцидент произошёл в ГОБУЗ «Областной родильный дом».  Напомним, что питание в новгородских больницах организует компания «МедФуд». 

О качестве и полноценности питания сказано уже много неприятного. Отсутствуют в питании будущих мам молочные продукты, сыр, фрукты, и качество питания оставляют желать лучшего, написала девушка.

В департаменте здравоохранения Новгородской области сообщили:

Завтра руководитель департамента здравоохранения Новгородской области Галина Михайлова, совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Новгородской области Еленой Филинковой, в 8:30 посетит ГОБУЗ «Областной клинический родильный дом» для встречи с пациентками. Информация, размещенная в данной группе, передана в Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области. 

Отметим, что новгородцы неоднократно жаловались на питание в местных больницах: качество еды, размер порций и польза блюд кажется им сомнительными.

Наше издание пока не располагает комментарием компании «МедФуд». Мы опубликуем его сразу, как только получим.

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» будет следить за развитием этой ситуации.

Фото из сообщества ВКонтакте