Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 4 сентября подборкой самых важных и интересных новостей.

Строительство аэропорта в Великом Новгороде должно начаться в 2022 году. По мнению губернатора, первый самолёт может выйти в рейс с новгородской взлётки в 2025 году. 

Новгородский районный суд не будет рассматривать ходатайство адвоката бывшего первого вице-губернатора Арнольда Шалмуева о его условно-досрочном освобождении. Бывший чиновник отбывает наказание в парфинской колонии, на который юрисдикция Новгородского районного суда не распространяется.

Назначен главный врач центральной городской клинической больницы в Великом Новгороде. Алексей Тарасов вернулся в Великий Новгород из Крыма.

Художественный руководитель театра «Малый» Надежда Алексеева провела пресс-конференцию по случаю начала юбилейного 30-го театрального сезона. Она рассказала, куда театр планирует переехать на время реконструкции, а также о том, какие испытания пришлось пройти абитуриентам при поступлении на курс по специальности «актёр драматического театра», вновь набранный после девятилетнего перерыва.

Накануне на 561 километре нового, седьмого этапа трассы М11 был заложен камень на месте грядущей установки мемориала памяти героев Великой Отечественной войны. Он появится здесь к 75-летию Победы.

В Старой Руссе с крыши бывшего здания райпо на набережной Рыбаков упали двое рабочих. К счастью, они остались живы.

Житель Череповца по ошибке перечислил более 96 тысяч рублей на банковский счёт новгородца. Возвращать деньги пришлось через суд.

Стартовал рейтинг автошкол Великого Новгорода. Если вам приходилось получать водительские права, поделитесь своим опытом с другими читателями.

Приятного вам вечера и только хороших новостей!

Фото Александра Парамонова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»