Сетевое издание «ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных новостей первого рабочего дня недели, 7 декабря.

Утро началось с новости о том, что в четырёх районах Новгородской области произошло отключение электроэнергии. Причиной отключения стал обрыв проводов из-за шквального ветра. По данным Новгородэнерго, 70% электросетей уже восстановлены.

Сегодня на традиционном брифинге для журналистов губернатор Сергей Митин упрекнул горадминистрацию в неоперативной подготовке проекта бюджета-2016 и вновь согласился с намерением депутатов городской думы отправить в отставку мэра Великого Новгорода. Также глава региона поставил задачу перед администрацией достроить ФОК на улице Псковской в первом полугодии 2016 года. 

Новости от Юрия Бобрышева: на плановой встрече с общественниками мэр рассказал о проекте мусоросжигающего завода в Великом Новгороде. По его словам, проект может быть настолько универсальным, что вторая очередь полигона городу просто не понадобится.

Новгородский кузнец примет участие в федеральном проекте «Журавли», посвящённом погибшим в авиакатастрофе над Синаем. Предполагается, что группа ковщиков по металлу сделает 224 бронзовых фигурки журавлей, по числу жертв катастрофы, с именами погибших. Все они будут изготовлены до 1 февраля, а после отправятся в Санкт-Петербург. Совсем скоро мы подробнее расскажем вам о нашем талантливом земляке.

Обязательно не забудьте посмотреть красочный фоторепортаж Ивана Люсова с первенства и Чемпионата Новгородской области по боксу. У вас будет повод гордиться нашими спортсменами! 

Напоминаем вам о том, что в нашем сетевом издании продолжается голосование за участниц конкурса «Мисс Великий Новгород-2016». Сегодня мы знакомим вас с участницей под номером 14 - Ульяной.

Фото Я люблю Великий Новгород