Сегодня, 7 декабря, в ходе брифинга для СМИ губернатор выразил твёрдую уверенность в том, что ФОК в Великом Новгороде не будет сдан в эксплуатацию в срок.

Напомним, строительство спортивного центра с универсальным игровым залом на улице Псковской должно было завершиться к 1 ноября текущего года. На данный момент сдача объекта отложена на декабрь этого года. Стоимость работ составляет 119 млн 700 тысяч 400 рублей.

Я отчаялся получить внятные объяснения от администрации города. Полагаю, что депутаты и городской, и областной дум поддержат решение передать ФОК на региональный уровень. Ставлю задачу достроить этот объект в первом полугодии 2016 года, – сказал губернатор.

Митин не исключил, что в ситуации, возникшей на стройплощадке комплекса будут разбираться правоохранительные органы. Кроме того, проблемы с этим объектом могут повлечь лишение финансирования со стороны Министерства физической культуры и спорта:

Я планирую объяснить ситуацию министру и постараться убедить его пойти нам навстречу под прямые обязательства областного правительства.

Добавим, регион рассчитывает на финансирование строительства физкультурно-оздоровительных комплексов в разных районах, второй очереди стадиона «Центральный», а также третьего спортивного объекта на улице Ломоносова, проект которого уже готов.

Фото Виталия Левицкого