Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России по Новгородской области, в списке погибших в разбившемся в Египте самолёте было 13 жителей Новгородской области. Информация пока не подтверждена и уточняется. 

Напомним, сегодня рано утром самолёт авиакомпании «Когалымавиа» Airbus А-321, выполнявший рейс 7K-9268 из Шарм-Эль-Шейха (Египет) в Санкт-Петербург (Россия), разбился на Синайском полуострове. По уточнённым данным, на его борту находились 217 пассажиров, в том числе 17 детей, и 7 членов экипажа.

Ранее мы сообщали, что в разбившемся самолёте погибли жители Подберезья – семья Осиповых из трёх человек.  О гибели своей двоюродной бабушки, новгородки Татьяны Смоленковой, редакции сообщила Алёна Евдокимова. 

Губернатор Новгородской области Сергей Митин выразил соболезнования семьям погибших:

От имени Правительства Новгородской области и от себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе в Арабской Республике Египет. Скорбим вместе с вами. Тяжелую утрату нелегко пережить. Душевных сил, стойкости и мужества всем, кто потерял сегодня своих близких.

1 ноября в России объявлено Днём траура.

Фото с сайта МЧС России