Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 20 мая подборкой самых важных и интересных новостей.

Cегодня началось рассмотрение дела бывшего руководителя управления регионального Роспотребнадзора и директора «Белгранкорм – Великий Новгород». Анатолий Росоловский отказался признавать вину.

Подрядчики устранили нарушения, выявленные в результате выезда губернатора Андрея Никитина на стройплощадки детских садов в минувшую субботу. В ближайшее время будет проведено рабочее совещание по графикам работы на объектах.

Сквер Водников в Великом Новгороде (парковая зона Софийской набережной) попал в обзор затрат на благоустройство 25 общественных пространств в 21 российском городе, который подготовили аналитики КБ «Стрелка».

Декорации фильма о Рюриковичах станут основой нового историко-культурного парка под Великим Новгородом.

В служебную командировку на Северный Кавказ отправился сводный отряд из 80 новгородских полицейских. Они сменят коллег, которые обеспечивают безопасность в Дагестане с ноября прошлого года.

Темой всероссийской акции «Ночь музеев» в этом году стал юбилей таблицы Менделеева. О том как она прошла, читайте в нашем репортаже.

Скейтбордист из города Чудово дисквалифицирован за отказ от допинг-контроля. Теперь 30-летний спортсмен не сможет принять участие в Олимпиаде-2020 в Токио.

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялся первый этап Кубка России по спортивному пейнтболу. Новгородские спортсмены в составе команды «Хольмгард» открыли сезон золотыми медалями, не допустив ни одного поражения

Накануне Великий Новгород дебютировал в федеральном проекте ЗаБег.рф. Это всероссийский полумарафон, на старт которого вышли 1000 участников из областного центра и районов.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Евгения Ялугина из сообщества «Я люблю Великий Новгород»