В Новгородском районном суде сегодня началось рассмотрение дела бывшего руководителя управления Роспотребнадзора по Новгородской области Анатолия Росоловского и директора «Белгранкорм – Великий Новгород» Александра Митрохина.

Росоловский обвиняется в том, что в 2016 году за положительное экспертное заключение на санитарную зону полигона ТБО получил от директора ООО «Спецтранс» взятку в виде мебели – дивана, тахты, шкафа, двух тумбочек, комода, зеркала всего на 70 тысяч рублей. Мебель он сам выбрал в магазине в Боровичах, а покупка была оплачена компанией.

А в 2017 году за выдачу положительного санитарного заключения по отходам для «Белгранкорма» договорился об оплате протезирования зубов в клинике «Добрый доктор» за 496 тысяч рублей.

Анатолий Павлович заявил, что вину он не признаёт.

Его защитник заявил, что в обвинении не раскрыта причинно-следственная связь между действиями Росоловского и выплатами, сделанными компаниями.

Отметим, что ранее во время продления меры пресечения Анатолий Павлович заявил, что сначала согласился принять от Митрохина оплату лечения зубов, но затем понял, что это незаконно, и сам оплатил операции.

В то же время Митрохин в суде полностью признал вину в даче взятки.

На этом сегодня заседание суда закончилось.