«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 12 марта подборкой самых важных и интересных новостей.

Сергей Бусурин провёл пресс-конференцию, посвящённую 100 дням, прошедшим с момента его вступления в должность мэра. Говорили, в частности, об уборке снега и городском освещении.

Управление антимонопольной службы наложило штраф на заместителя мэра Великого Новгорода Александра Матюнина. Ранее городская прокуратура посчитала, что в 2018 году с нарушениями были заключены контракты на установку причала на Рюриковом городище.

Новым директором «Городского хозяйства» назначен Владислав Спирков. Ранее по собственной инициативе покинул свой пост предыдущий глава организации Олег Власюк, подозреваемый в превышении полномочий во время работы в «Городских банях».

Представители профсоюза «Альянс врачей» планируют провести в Новгородской области забастовку. Принять участие в ней могут около ста человек – в Боровичах, в Окуловке, в Мошенском и в Панковке. Председатель новгородской областной федерации профсоюзов отметил, что трудовой кодекс не разрешает забастовки в больницах.

Прокуратура требует отправить в отставку главу Угловки. Как считают в ведомстве, в своё время Александр Стекольников заключил договор на аренду земельного участка с близким родственником, участвовавшим в аукционе, хотя в этом случае должен был взять самоотвод.

С 12 по 16 апреля в Великом Новгороде состоится 15 Международный театральный фестиваль «Царь-Сказка»/Kingfestival. Участие в нём примут 16 театров из России, Германии, Швеции, Латвии, Эстонии, Италии, Дании, Нидерландов и Франции.

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники уголовно-исполнительной системы. О своей работе, творчестве и о том, как удаётся не черстветь душой и сохранять веру в людей и в себя, нам рассказывает начальник караула ФКУ ИК-7 Саян Доржиев.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Юлии Комаровой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»