«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 28 февраля подборкой самых важных и интересных новостей.

Депутаты городской думы сегодня обсудили состояние «Теплоэнерго», выделение средств на ремонт гимназии «Исток», не поддержали законопроект Анны Черепановой об изменении условий получения капитала «Первый ребёнок» и заслушали отчёт руководителя Управления МВД России по Великому Новгороду Сергея Максимова о законности и правопорядке в 2018 году.

Накануне сотрудники новгородской станции скорой помощи пострадали от рук пациента. Врач бригады, приехавшей на вызов, получил черепно-мозговую травму и перелом костей носа, у санитара – перелом руки, у водителя – ушиб грудной клетки.

Мэр Пскова Иван Цецерский сменил Юрия Бобрышева на посту президента Союза городов Центра и Северо-Запада РФ. Действующего мэра Великого Новгорода Сергея Бусурина избрали в состав правления организации.

Прокуратура Великого Новгорода проверила обстоятельства, при которых был ограничен подъезд к детскому саду №33 «Росинка». В результате собственник участка, на котором стоит забор, оборудовал ограждение автоматической кнопкой открывания.

В Новгородской области стартуют праймериз «Единой России». В сентябре кандидаты будут претендовать на 110 мандатов разного уровня, а также состоятся довыборы депутата Государственной Думы.

Жительница Валдая забрала у бывшего мужа Volkswagen за долги по алиментам. Мужчина задолжал на содержание своих детей 100 тысяч рублей.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!
 
Фото Кирилла Кобозева из сообщества «Я люблю Великий Новгород»