«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 20 февраля подборкой самых важных и интересных новостей.

В Старой Руссе возбудили дело из-за 50 миллионов, потраченных на дороги, а не на создание комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Старорусский».

Приставы арестовывают имущество завода «Дека». Предприятие задолжало более 60 миллионов рублей, большая часть из которых – по налогам и сборам.

Новгородской области выделили 16 миллионов рублей на создание мобильного «Кванториума» для детей, проживающих в сельской местности и малых городах.

Многие новгородские родители несогласны с результатами записи в школы. В связи с обращениями граждан мэр Сергей Бусурин поручил подготовить письмо на имя прокурора Великого Новгорода с просьбой дать правовую оценку ситуации с временными прописками будущих первоклассников.

Накануне новгородские предприниматели обсудили жалобы и предложения, которые уполномоченный Юрий Михайлов представит в своём докладе губернатору и федеральному бизнес-омбудсмену. Говорили о завышенных, по их мнению, кадастровой стоимости и плате за сточные воды, о сложностях работы по закону о культурном наследии.

Главный редактор нашего издания Людмила Лиукконен задаётся вопросом: сколько должно пострадать людей, попортиться автомобилей, чтобы мэрия взялась за решение проблемы Колмовского моста?

Летом 2019 года начнутся круизные рейсы из Москвы в Великий Новгород. На теплоходе «Сергей Есенин» запланирован 13-дневный круиз с заходом в Углич, Кузино, Вытегру, Лодейное поле, Великий Новгород, Старую Ладогу, Валаам, Мандроги и Мышкин.

Мы зпускаем голосование за участниц конкурса «Мисс Великий Новгород 2019».

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Светланы Разумовской из сообщества «Я люблю Великий Новгород»