Летом 2019 года начнутся круизные рейсы из Москвы в Великий Новгород.

Как сообщает «Первое круизное агентство», с 26 июля по 7 августа на теплоходе «Сергей Есенин» запланирован 13-дневный круиз из Москвы с заходом в Углич, Кузино, Вытегру, Лодейное поле, Великий Новгород, Старую Ладогу, Валаам, Мандроги и Мышкин.

В ходе рейса судно пройдет по двум каналам - Волго-Балтийскому и Каналу имени Москвы, двум озерам - Онежскому и Ладожскому, а также по рекам Волге, Шексне, Ковже, Вытегре, Свири и Волхову.

Стоимость круиза составит от 76 300 рублей с человека за место без питания в самой дешевой каюте и до 215 000 рублей за место с питанием в «Люксе».

Второй рейс запланирован с 18 августа по 27 августа. Его продолжительность составит 10 дней, в рейс теплоход отправится из Санкт-Петербурга, затем запланированы стоянки на острове Ореховый (крепость «Орешек»), Валааме, в Великом Новгороде, Старой Ладоге, Мандрогах, Вытегре, Кузино, Мышкине, Угличе и прибытие в Москву.

В этом варианте стоимость круиза составит от 52 700 рублей с человека за место без питания в самой дешевой каюте и до 170 000 рублей за место с питанием в «Люксе».

Фото с сайта «Википедии»