«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 14 января подборкой самых важных и интересных новостей.

Мэр Пскова Иван Цецерский рассказал нашему изданию о том, идёт подготовка к XXXIX Международным Ганзейским дням и почему местным перевозчикам пришлось повысить цены на проезд.

Губернатор Андрей Никитин обсудил с вице-премьером Ольгой Голодец развитие культуры и спорта в регионе. Новгородские культурные проекты получат федеральную поддержку.

О программе празднования 75-летия освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков сегодня на аппаратном совещании в мэрии рассказал глава комитета культуры Константин Хиврич. А 19 января стартует традиционный лыжный переход через озеро Ильмень, приуроченный к этой дате.

В комитете образования  рассказали об изменениях в правилах оплаты детского сада. Напомним, теперь все пропуски по неуважительным причинам будут оплачиваться из кармана родителей.

Отделение партии «Яблоко» подало в администрацию Шимского района заявку на проведение митинга. Его планируют посвятить закрытию круглосуточного стационара в местной больнице.

Задержаны двое жителей Великого Новгорода, подозреваемых в посредничестве при передаче взятки в размере 300 тысяч рублей.

Героем нашей публикации сегодня стал человек, которому не посчастливилось «оступиться» и попасть в места лишения свободы. Он подробно рассказывает о своем опыте.

Дворец бракосочетаний в Великом Новгороде откроют в сентябре. Планируется отремонтировать зал для торжественных церемоний и благоустроить прилегающую территорию.

Самую дешёвую квартиру в России нашли в Новгородской области: в деревне Ивантеево Валдайского района.

В любытинской школе создали кружок по конструированию квадрокоптеров. На его организацию было выделено 300 тысяч рублей из областного бюджета.

Мы продолжаем знакомить читателей с участницами конкурса «Мисс Великий Новгород 2019».

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Надежды Васильевой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»