«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 18 декабря подборкой самых важных и интересных новостей.

Правительство РФ утвердило постановление о выделении регионам денег на строительство и ремонт дорог. Новгородской области на приведение дорог в норму выделен миллиард рублей – больше, чем другим регионам, перечисленным в этом пункте правительственного постановления.

Сегодня в Пестове загорелся 12-квартирный дом. Пожару сразу был присвоен повышенный ранг, на место происшествия выехали дополнительные экипажи пожарных из Великого Новгорода. Четыре человека были доставлены в местную больницу:  трое мужчин получили неопасные для жизни ожоги, у одной женщины – отравление угарным газом. Погорельцы временно размещены в местном ДК.

А Александр Рыбка может стать шестым депутатом, работающим на платной основе в Новгородской областной Думе. Завтра депутаты рассмотрят проект закона, расширяющего число избранников, работающих на платной основе. Сейчас зарплату получают спикер Елена Писарева, её заместители Ольга Борисова, Алексей Чурсинов, Евгений Катенов и депутат Валерий Гайдым.

Новый нагрудный знак мэра, который надели на Сергея Бусурина во время инаугурации, обошёлся в 99 тысяч рублей. Новый знак изготовили в новгородской ювелирной мастерской. 

В минувшие выходные в ДКиМ «Город» состоялся отчётный концерт танцевальной студии Creative Gallery. В этом году студии исполнилось семь лет, за это время к ней присоединилось около 200 учеников. Вместе с преподавателями они подготовили выступления на воздушных полотнах, акробатическом и партерном кольцах, пилоне. Самые яркие кадры концерта в фоторепортаже Алексея Мальчука.

В Новгородском районе начали производить твёрдые и полутвёрдые сыры. В январе 2019 года образцы сыра направят на экспертизу для получения сертификата соответствия, и начнут новгородцы есть своё – новгородское. 

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Светлана Разумовская из сообщества «Я люблю Великий Новгород»