Бюджет Пролетарского городского поселения Новгородского района получит дополнительные средства на переселение граждан из аварийного жилья. Дотация в сумме 21,7 миллиона рублей будет выделена из областного бюджета. Соответствующие изменения в областной закон о бюджете на 2021 год внесли депутаты на прошедшем заседании.

Вопрос о необходимости выделения дополнительных средств Пролетарскому поселению на расселение из аварийного жилья поднимался на заседании парламентского комитета по строительству, ЖКХ, ТЭК и развитию инфраструктуры ещё в ноябре.

По словам председателя комитета Алексея Чурсинова, сейчас имеются судебные решения, обязывающие администрацию поселения предоставить жилые помещения гражданам, проживающим в аварийном жилье.

Добавим, что Пролетарское поселение является постоянным участником программы по переселению граждан. При этом на его территории имеются дома, которые не вошли в программу по разным причинам: в основном это дома блокированной застройки и дома, уничтоженные пожаром. Дома будут расселены за счёт предоставленных дополнительных средств.