Петицию с таким названием создала жительница Новгородской области Ольга Фёдорова на сайте change.org на имя губернатора региона Андрея Никитина и президента РФ Владимира Путина.

Женщина пишет, что в посёлке Демянск Новгородской области проживает более 4 тысяч человек, в Демянском районе порядка 11000. В районном центре находится единственная на весь район поликлиника.

Но эту единственную поликлинику уничтожают... уже закрыли детскую больницу, оставив только дневной стационар, а с нового года закроют полностью родильное отделение! И это в стране, где хотят повысить демографию! Рожать женщинам нужно будет ездить в соседние районы, а это минимум 80 километров. Помогите сохранить то, что имеется. Ведь больница так необходима районному центру! Президент подписал приказ, что в каждой деревне нужно создать фельдшерский пункт, а как создать? Если у нас не могут даже сохранить то, что имеется! Помогите вернуть в Демянск полноценное детское отделение и родильный дом!Если так и продолжится, то из Демянска уедет вся молодежь в поисках более комфортной жизни, а как там жить, если даже рожать и лечить детей негде! Помогите сохранить этот прекрасный посёлок! 

О том, что ждёт жителей этого райцентра министр здравоохранения, напомним, сообщила на ноябрьском заседании областной Думы: «в Демянске будут принимать только экстренные роды, а других рожениц будут направлять в Великий Новгород. Детское отделение будет закрыто, больных будут направлять в Валдай или в Великий Новгород». 

Также напомним, на этом оптимизация бюджетных учреждений не закончится. Так, с 1 января, в частности, произойдёт объединение Поддорской и Холмской районных больниц. 

Депутаты не поддержали расширение числа льготников для подключения к газу
 
Холмскую больницу присоединят к Поддорской