«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 20 сентября подборкой самых важных и интересных новостей.

Капитан-директор Клуба юных моряков Николай Варухин, возглавлявший партийный список «Единой России» на прошедших 9 сентября выборах, подал заявление об отказе от депутатского мандата, но горизбирком его отклонил.

Нелицеприятная оценка финансового состояния Старой Руссы содержится в программе одного из кандидатов в главы района – Игоря Ананьева. Нынешний заместитель главы отмечает, что долги городского бюджета, обязательные к исполнению, составляют 50 миллионов рублей.

Новгородстат опубликовал данные о просроченной задолженности по заработной плате. Статистика обнадеживает, но не долго. Дело в том, что «в круг наблюдаемых видов экономической деятельности» не включены субъекты малого предпринимательства.

Мэрия не разрешила бизнесмену разместить гостиницу в жилом доме на Попова. Ранее жители дома выступили категорически против.

Сегодня начальник УМВД по Новгородской области Сергей Коломыцев вручил Наталье Янковец посмертную награду её супругу – Орден Мужества. Он был награждён за личное мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга.

Исследования на раскопе Дубошин-II (ул. Никольская, 17) продолжаются уже в слоях XII века. Лучшей находкой, сделанной здесь, археологи считают перстень, найденный в тканевом футляре-мешочке.

Новгородцы собирают подписи в поддержку секции скалолазания в школе №10 в Великом Новгороде. Руководство школы считает, что оборудование секции может быть небезопасным.

Южный циклон в среду, 19 сентября, обновил в Великом Новгороде суточный температурный максимум. Прежний рекорд был зарегистрирован 19 сентября 1975 года.

28-30 сентября в Великом Новгороде пройдет второй фестиваль воздушного эквилибра FlyArt. Предлагаем читателям проголосовать за участниц в номинации «Экзотик» – любители.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Светлана Разумовская из сообщества «Я люблю Великий Новгород»