Сегодня начальник УМВД по Новгородской области Сергей Коломыцев вручил Наталье Янковец посмертную награду её супругу – Орден Мужества.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, орденом Олег Янковец награждён посмертно указом президента от 19 июля 2018 года №440 – за личное мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга.

25 марта 2018 года участковый уполномоченный полиции Олег Янковец выехал на вызов в деревню Назарьино Пестовского района. Житель Петербурга, который вёл себя неадекватно, открыл огонь из ружья. Полицейский был тяжело ранен в голову и скончался в больнице.

Преступник во время штурма дома спецназом тоже был ранен и скончался.

Награды сегодня получили и другие сотрудники полиции. Капитан Антон Васильев награждён медалью МВД России «За доблесть в службе», лейтенант Василий Дунаев, старшие сержанты Александр Денисов и Александр Ходырев – медалью МВД России «За смелость во имя спасения».

Сергей Коломыцев отметил, что служба в органах внутренних дел нередко связана с большим риском для жизни. 53 погибших сотрудника навечно занесены в списки личного состава новгородской полиции.

Фото пресс-службы УМВД

Раненый в Новгородской области полицейский и стрелявший в него скончались