«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 11 сентября подборкой самых важных и интересных новостей.

К минувшим выборам «Единая Россия» провела 13 избирательных кампаний разного уровня в областном центре и районах. По мнению секретаря Новгородского регионального отделения партии Елены Писаревой, везде выборы носили конкурентный характер, была активная и жёсткая борьба.

Тем временем, два члена регионального отделения партии «Справедливая Россия» получили предложение перейти в «Единую  Россию». Эту информацию мы попросили прокомментировать председателя Совета регионального отделения партии Алексея Афанасьева.

Сегодня депутаты Государственной Думы собрались на первое заседание осенней сессии и почтили память ушедших из жизни коллег – Александра Коровникова и Иосифа Кобзона.

Валерий Пикалёв покидает пост заместителя председателя правительства Новгородской области, проработав около трёх месяцев. Он курировал жилищно-коммунальное хозяйство и строительство.

На ближайшем инвестиционном совете при правительстве Новгородской области рассмотрят проект по строительству американской компанией стекольного завода Чудовском районе. Он носит условное название «Прорыв».

Из 57 участков автомобильных дорог и тротуаров Великого Новгорода, подлежащих ремонту в этом году, полностью сданы всего 26. На 13 улицах ремонт ещё не начинали.

На этой неделе в Великом Новгороде на несколько часов отключат холодную воду. Это коснётся всего областного центра, кроме микрорайона Кречевицы.

Большую часть кинопоказов и творческих встреч XII Всероссийского фестиваля исторических фильмов «Вече» можно посетить абсолютно бесплатно. Где и когда – рассказывает Татьяна Дамрина.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Александр Парамонов из сообщества «Я люблю Великий Новгород»