Об этом секретарь Новгородского регионального отделения партии Елена Писарева заявила накануне на брифинге по итогам голосования по выборам депутатов Думы Великого Новгорода VI созыва.

К минувшим выборам партия провела 13 избирательных кампаний разного уровня в областном центре, а также в Боровичском, Старорусском, Окуловском, Демянском, Холмском и Чудовском районах, участие в которых приняло более 51 тысячи избирателей. Все 9 глав сельских поселений представляют «Единую Россию», в думе Старорусского района у партии также большинство. По мнению Елены Писаревой, везде выборы носили конкурентный характер, была активная и жёсткая борьба.

В думу Великого Новгорода партии удалось провести лишь 8 депутатов. Это одномандатники Андрей Гетманский Сергей Золотарёв, Алексей Митюнов, Владимир Федотов и прошедшие по партийному списку Николай Варухин, Татьяна Дорошина, Вадим Маяцкий и Вера Сучкова.

Нас, конечно, волнует, что на выборах думы областного центра партия не получила своего большинства. Возможно, городское отделение не услышало своих избирателей. Необходимо буквально всё пересмотреть, партийная организация города должна улучшить свою работу, провести кадровые перестановки, посмотреть наши первички. Трагедий не произошло. В целом, в региональной повестке у нас всё идёт замечательно, у нас очень хорошие секретари, и в целом в регионе очень сильная команда «Единой России».

Секретарь регионального отделения отметила, что несмотря на меньшинство, фракция «Единой России» в гордуме будет стараться реализовать ту программу, с которой партия шла на выборы.

Я хочу пожелать всем избранным депутатам выполнять свои обязательства перед избирателями, не забывать о своих предвыборных обещаниях и исполнять их.

Кроме того, Елена Писарева поблагодарила всех новгородцев, которые пришли на избирательные участки 9 сентября.

Мы попали в такое, не очень удачное для нашей партии время. Может быть, это тот толчок, который даст партии новое лицо, новые решения и пути. Нужно сделать выводы и обновляться не только лично, но и по содержанию,  –  добавила исполняющая обязанности секретаря городского отделения партии Римма Васильева.

Фото: novgorod.er.ru