О ходе ремонта дорог Великого Новгорода отчитались сегодня в мэрии Великого Новгорода. Как сообщили изданию в пресс-центре администрации со ссылкой на комитет по управлению ЖКХ и охране окружающей среды, по состоянию на 11 сентября из 57 участков автомобильных дорог и тротуаров, подлежащих ремонту в этом году, полностью сданы всего 26. 

А на 13 работы даже не начинались: это участки улиц Предтеченская, Троицкая, Тихвинская, Андреевская, Сырковское шоссе (от Колмово до Рабочей), переулок Знаменский, а также тротуары на улицах: Псковская (от Белова до Чудинцева), Зелинского (от Мира до Кочетова), Свободы (от Мира до Кочетова), Мерецкова-Волосова (от Каберова-Власьевской до Прусской), Чудинцева, Десятинная (от Прусской до Чудинцева) и на проспекте Мира (от дома №6 до Свободы). 

На оставшихся участках работы идут с разной степенью готовности – только начаты на улицах Саши Устинова, Мерецкова-Волосова, Кооперативной, Большой Санкт-Петербургской (участок от улицы Муссы Джалиля-Духовская в направлении площади Строителей). Практически завершён ремонт участков на улицах Каберова-Власьевской, Десятинной и Большой Власьевской. 

По оценкам чиновников общий процент выполнения работ составляет 74,46%. При этом полностью свои обязательства выполнил подрядчик ООО «ТрекСервис» (3 участка), АО «СМУ-57» на 41,59% (18 участков), ООО «Стройкапитал» на 55,38% (13 участков), ООО «Ситиком» на 76,84% (19 участков), ООО «Трест-2» на 73% (2 участка).