С 10:00 до 12:00по телефону 8 (8162) 67-19-11филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новгородской области проведёт «горячую линию» по теме «Порядок внесения в Единый реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о перепланировке квартиры».

С 10:00 до 11:00в рамках проекта «Активное долголетие» состоится оздоровительное занятие для пенсионеров «Нам года – не беда!». Сбор у фонтана «Садко».

В 11:00 в Новгородской областной универсальной научной библиотеке (Кремль,4) состоится мастер-класс, посвящённый Дню Бересты. Проведёт мастер-класс мастер по плетению из бересты, заслуженный работник культуры Российской Федерации Владимир Иванович Ярыш. На встрече Владимир Иванович расскажет о бересте и особенностях этого природного материала, берестяных грамотах и своеобразии их текстов, продемонстрирует свои изделия. Все желающие смогут попробовать свои силы в написании грамот и создадут «авторские берестяные грамоты». Авторы наиболее содержательных и написанных в стилистике прошлых веков грамот получат призы.

В 13:00 в мэрии пройдёт брифинг в рамках российско-итальянского семинара по актуальным проблемам реставрации фресковой живописи, организаторами которого выступили Государственный Эрмитаж (Санкт-Петербург), Новгородский музей-заповедник, Центр Эрмитаж-Италия, Итальянский институт культуры в Санкт-Петербурге и ассоциация «VILLAGGIO GLOBALE». 

В 14:00 у памятного знака в честь открытия первой древнерусской берестяной грамоты (Великая улица, 3) состоится торжественный митинг, посвященный Дню бересты и 67-й годовщине находки в Новгороде первой берестяной грамоты.

В 16:00 в банкетном зале Амакс Отель Россия (наб. Александра Невского, 9, 1 этаж, Торговая сторона) состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню работника торговли. 

Фото Татьяны Дамриной