С 10:0 до 12:00 пройдёт «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Состав документов для получения услуг Росреестра». Телефон «горячей линии»: 8 (8162) 272002, добавочный 2261.

С 12:00 до 20:30 в новгородской «Точке кипения» пройдёт Академический день. Его проведут по всей стране в рамках Недели образования Московского международного салона образования. Инициаторами его проведения выступили Агентство стратегических инициатив и Академия RAY. В Великом Новгороде организатором Академического дня выступает Центр развития талантов Новгородского государственного университета. Этот однодневный форум рассчитан на подростков 10-16 лет, здесь им помогут приобрести навык ориентирования в потоке разноформатных занятий, а главное – навык выбора того, что действительно интересно и нужно учащемуся.

В 14:30 в Институте медицинского образования НовГУ (Державина, 6, в галерее 2-этажного корпуса, 2 этаж) в рамках Дней науки состоится открытие традиционной художественной выставки «Роль арт-терапии в психосоциальной реабилитации». Откроет её врач-психотерапевт и психиатр городской психиатрической больницы Николай Кузнецов. 

В 16:00 в читальном зале областной библиотеки состоится концерт образцового коллектива хора мальчиков Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Новгородская детская музыкальная школа № 1 им. Сергея Васильевича Рахманинова». Художественный руководитель хора Петернева Ольга Викторовна, концертмейстер Сабынич Ольга Викторовна. В программе концерта музыка русских и зарубежных композиторов-классиков, современные произведения, обработки народных песен. Вход свободный.

Фото Татьяны Дамриной