С  9:00 до 13:00 прокуратура Новгородской области проведёт «горячую линию» по вопросам предоставления земельных участков льготным категориям граждан, сообщает её пресс-служба. «Горячая линия» по вопросам предоставления земельных участков. В ходе телефонной линии граждане могут сообщить об отказе в предоставлении земельных участков; нарушениях в части обеспечения участков транспортной, инженерной инфраструктурой и др. Звонки будут приниматься по телефону (88162) 98-46-41.

В 10:00 Кадастровая палата по Новгородской области проведёт лекцию для кадастровых инженеров в центральном офисе в Великом Новгороде и в формате конференц-связи в территориальных отделах в Боровичах и Валдае. Тема лекции «Особенности кадастрового учёта и регистр.

С 10:00 до 13:00 Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами совместно с Общественной палатой Новгородской области и ГОКУ «Общественно-аналитический центр» проводят I Форум субъектов общественного контроля Новгородской области. Мероприятие пройдет в Большом зале Правительства Новгородской области по адресу.

В 15:00 Новгородский музей-заповедник совместно с региональным отделением Российского исторического общества и Санкт-Петербургским институтом истории РАН проведут в Старой Руссе акцию, посвященную 75-летию освобождения Новгорода и Старой Руссы от немецко-фашистских захватчиков и полного снятия блокады Ленинграда. В Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ имени Ярослава Мудрого состоится публичная лекция в форме перекрёстного интервью «Великая  Отечественная война глазами историков разных поколений». Участниками дискуссии станут доктор исторических наук Борис Ковалев и кандидат исторических наук Дмитрий Асташкин – сотрудники новгородской группы Санкт-Петербургского института истории РАН. В качестве ведущего выступит кандидат исторических наук, кандидат экономических наук Ярослав Васильев.

Фото Татьяны Дамриной