С 10:00 до 12:00 пройдёт «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты по теме «Порядок исправления технических ошибок в сведениях Единого реестра недвижимости (ЕГРН)». Телефон «горячей линии»: 8 (8162) 272002, добавочный 2155.

В 11:00 в здании администрации Великого Новгорода (Большая Власьевская, 4) состоится заседание городской антинаркотической комиссии.

В 11:00  в региональном УФНС состоится брифинг руководителей УФНС и УФССП России по Новгородской области.

Сегодня министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области проведет «горячую линию» по вопросам предоставления мер социальной поддержки педагогическим работникам (в том числе, вышедшим на пенсию) членам их семей, проживающим в сельских населенных пунктах Новгородской области.  «Горячая линия» будет работать с 14:00 до 17:00. Обращаться можно по телефону: 8 800 100 03 35 и по телефонам районных комплексных центров социального обслуживания.

В 15:00 в Новгородском университете состоится закрытие Летней школы русского языка-2019. Она начала свою работу 24 июня. Это была уже шестая летняя школа, которую НовГУ проводит совместно со Стокгольмским университетом (Швеция). Школа неизменно пользуется популярностью у шведских студентов: каждый год в ней принимает участие от 30 до 40 человек. В этом году её студентами стали 32 человека – учащиеся различных университетов Швеции, а также граждане этой страны, которым интересен русский язык. 

В 16:00 состоится круглый стол о ситуации в лор-отделении детской областной больницы. Он пройдёт на площадке Общественной палаты Новгородской области (Славная, 55а).

В 17:00 в конференц-зале Музея изобразительных искусств Новгородского музея-заповедника состоится встреча с Татьяной Львовной Карповой, заместителем генерального директора Государственной Третьяковской галереи по научной работе, доктором искусствоведения. Визит приурочен к работе одного из наиболее значимых экспозиционных проектов в 2019 году, развернутых на выставочных площадях в центре Новгородского кремля – выставке «Шаг в историю. Произведения русских художников второй половины XIX- начала XX в. из собрания Государственной Третьяковской галереи и Новгородского музея-заповедника».

Фото Татьяны Дамриной