Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший отклик со стороны читателей.

Открывает рейтинг анонс ежегодного конкурса среди студенток НовГУ «Ярославна-2018». Победительницей стала студентка Политехнического института Яна Малиновская.

Во вторник в Великом Новгороде погиб лосёнок. Собаки загнали животное на территорию гимназии «Квант». Лось проломил забор и смертельно поранился о его прутья.

Жительница Чудова погибла 15 мая под колёсами пассажирского поезда. Девушка сидела на рельсах в наушниках, и, по всей видимости, не услышала приближающийся поезд.

В Чудовском районе депутаты выбрали нового главу. Им стал экс-глава Парфинского района Николай Хатунцев. Ранее конкурсная комиссия не допустила к выборам действующую главу Ларису Паюк. Она назвала это решение ангажированным.

Сегодня депутаты думы Чудовского района выбрали нового главу

Наибольший отклик со стороны читателей вызвало известие о том, что водитель мотоцикла и его пассажир погибли в Хвойнинском районе. Водитель не справился с управлением и врезался в бордюрный камень.

Ну а теперь – выбор редакции.

Мэрия продала бывший военный госпиталь в Великом Новгороде. Покупателем стало ООО «Сакура». Известно, что владелец компании Zenden Андрей Павлов является учредителем организации с таким названием. Ранее он уже сообщал о намерении приобрести комплекс.

Мэрия продала бывший военный госпиталь в Великом Новгороде

Прокуратура Демянского района подтвердила нарушение федерального законодательства и жилищных прав  Ирины Сошниковой из села Лычково, которая проживает в аварийном, но не признанном таковым доме.

Глава Новгородской области Андрей Никитин занял четвёртое место в рейтинге самых богатых губернаторов. Топ-20 на основе данных о доходах губернаторов за прошлый год опубликовали «Ведомости».

Во время митинга за строительство нового детского сада в Северном микрорайоне жители записали видеообращение к президенту страны. Тем временем, губернатор обещал построить три садика в Великом Новгороде к 2024 году.

122 новгородца будут участвовать в праймериз «Единой России» в областном центре. Среди них есть даже один школьник.

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели»:

Новгородские студенты творчески подходят ко всему, и к организации вечеринок тоже.

Скриншот 2018 05 17 12.22.27

32332593 2093413047597898 6192739324912467968 n

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото из архива редакции, с сайта мэра Великого Новгорода и из открытых источников