Глава Чудовского района Лариса Паюк прокомментировала нашему изданию решение конкурсной комиссии, не пропустившей её кандидатуру к выборам депутатами главы.

Лариса Витальевна сказала сетевому изданию «ВНовгороде.ру»:

Я проходила выборы депутата, главы города, главы района, но такого ангажированного выбора, как вчера, такого давления перед этим я ещё не встречала. Были и проверки с явной целью завести уголовное дело. И давление на членов комиссии. Их отправляли в командировки, чтобы в последний момент заменить другими. Депутат, представляющий в областной думе наш район, в комиссию не был включён. Один из членов комиссии рассказал, что пригрозили оставить без работы сотрудников его учреждения. Ещё один, глава поселения, заверял меня в своей поддержке, а проголосовал против. Думаю, что скоро мы узнаем цену этого решения, так как этот человек ничего просто так не делает.

Глава Чудовского района отметила:

Мне непонятно: для чего всё это было? Возможно, губернатору не понравились какие-то мои выступления в интересах Чудовского района. Хотя, я всегда была корректной, и, конечно, какую-то оппозицию не представляла. Устраивать какие-либо митинги или пикеты я не собираюсь – сама настоялась на митингах с другой стороны. Пусть новый глава работает – это очень непростой хлеб. Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня и с кем вместе мы работали.

Лариса Паюк намерена работать до вступления в должность нового главы района.

Напомним, что вчера конкурсная комиссия отобрала из шести кандидатов бывшего мэра Чудова Андрея Александрова и главу Парфинского района Николая Хатунцева. Окончательный выбор сделают районные депутаты.

Фото автора

Ларису Паюк не допустили к выборам главы Чудовского района
 
Конкурс на главу Чудовского района сегодня начался с сюрпризов