«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 29 марта подборкой самых важных новостей.

Мы попросили новгородских экспертов поразмышлять о том, ждут ли районную и региональную власть кадровые перестановки, основанные на показателях прошедших президентских выборов.

Мэр Великого Новгорода сегодня отчитался перед думой о работе за прошлый год. Депутаты покритиковали доклад, но всё же признали работу Юрия Бобрышева и администрации удовлетворительной.

Также мэр сообщил о том, что решение о выделении средств на новые детские сады в Великом Новгороде в правительстве РФ ещё не принято. Но потенциальные участки для садика в Северном уже подобраны.

Дума внесла изменения в городской устав. Одно из них касается порядка выборов мэра. Кроме того, городские депутаты сегодня приняли решение об установке памятного знака пограничникам. Он появится знак в сквере напротив гостиницы «Интурист».

В интернете появилось сообщение о том, что в городе Боровичи учительница одной из школ вступила в интимную связь с ученицей. Следственный комитет начал проверку.

Счётная палата нашла нарушения в деятельности «Агентства развития Новгородской области». 975,8 тысяч рублей было потрачено на цели, не предусмотренные госзаданием.

В соцсетях распространяется призыв бойкотировать торговые центры 31 марта. Уполномоченный по правам предпринимателей в Новгородской области Юрий Михайлов рассказал нам, почему не поддерживает эту инициативу.

Снег потихоньку уходит, а песок остаётся: новгородцы снова дышат пылью. Городские службы уверяют, что работают «по технологии».

Фото: Nikolay Nikolay из сообщества «Я люблю Великий Новгород»