Сегодня в Новгородском районном суде состоялось первое заседание по иску Ирины Павлоградской к школе №34 и комитету образования.

Мы рассказывали, что в декабре прошлого года женщина поскользнулась и упала на крыльце школы. И серьёзно повредила позвоночник.

Сегодня Ирина Павлоградская и её представитель ходатайствовали о том, чтобы в суд были представлены данные с видеокамер на школе и на областной больнице. Видео, по словам истца, должно подтвердить то, что она была не на высоких каблуках, а в нормальной обуви. Также просили предоставить документы по содержанию крыльца и провести строительно-техническую экспертизу.

Завуч школы и представитель мэрии попросили вызвать нескольких свидетелей. Одна из них, технический работник школы, должна подтвердить, что вызывала «скорую» после происшествия. Однако судья решила, что информацию о вызове бригады будет получена со станции скорой помощи.

Все другие ходатайства суд отложил.

А пострадавшая увеличила свои исковые требования ещё на несколько тысяч рублей, потраченных на лечение. Всего она требует больше  1,2 миллиона рублей.

После этого был объявлен перерыв, а следующее заседание суда состоится ближе Новому году.

После заседания мы попросили завуча и юриста мэрии пояснить нам свою позицию. Они от комментариев отказались.

Фото предоставлено Ириной Павлоградской

Новгородка повредила позвоночник на крыльце школы и добивается возмещения вреда