«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 8 ноября подборкой самых интересных и важных новостей.

Застройщик «Аркажей» может пополнить список банкротящихся предприятий. Задолженность ООО «Конкорд» по обязательным платежам составила 1 миллион 396 тысяч рублей.

Сегодня в НовГУ прошло внеочередное заседание учёного совета, на котором представили нового руководителя ВУЗа. Исполняющий обязанности ректора Юрий Боровиков, прибывший из Томска, сказал, что университет и дальше будет развивать инновационную экосистему. 

С 1 января плату за отопление для жителей в двух районах Новгородской области снизят более, чем на 30%, а для организаций – в два раза.

Спектакль Новгородского театра для детей и молодежи «Малый» «Баллада о маленьком буксире» по стихам Иосифа Бродского в постановке режиссера Надежды Алексеевой вошёл в лонг-лист Российской Национальной премии и Фестиваля «Золотая Маска».

В Центре современного искусства проходит выставка работ Вячеслава Михайлова. Художник рассказал корреспонденту «ВНовгороде.ру» Кириллу Привалову о своём творческом методе, учителях и абстрактной живописи.

Журналисты нашего издания побывали на самом масштабном ИТ-событии этой осени. Russian Internet Week 2017 объединила в себе не только многопотоковую конференцию, но и выставку, свадьбу роботов, аллею инноваций, а также пресс-конференции известных компаний и брендов.

Ночью в Великом Новгороде наблюдали северное сияние, а утром город накрыл густой туман. Мы расспросили о нём и погоде на ближайшие дни синоптиков.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Александра Парамонова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»