Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала посмотрим на материалы, заслужившие наибольший интерес со стороны читателей:

5 место: в новгородский суд направлено уголовное дело, пострадавшим по которому оказался бывший полузащитник ленинградского «Зенита». Доверенное лицо принадлежащего ему ООО «Астер коммерц» обвиняется в мошенничестве.

На 4 месте новость о том, что начатая реорганизация правительства Новгородской области завершится к Новому году. Новая модель будет действовать с 1 января 2018 года. Тем временем, накануне правительство региона сложило свои полномочия после инаугурации избранного губернатора.

3 место: во вторник источник в правительстве области сообщил нам, что в ближайшее время может покинуть свой пост Николай Новичков. Уже вечером этого дня советник губернатора подтвердил эту информацию в интервью местным СМИ, заявив, что планировал работать в этой должности до инаугурации Андрея Никитина.

Источник: советник губернатора Николай Новичков может оставить свой пост

2 место: первый заместитель руководителя департамента транспорта и дорожного хозяйства Юрий Евдокимов написал заявление об увольнении. Как он рассказал нашему изданию, это было сделано по требованию вице-губернатора Александра Дронова.

На 1 месте новость о том, что 31-летний новгородец попал в список лиц, которым запрещено посещать официальные спортивные мероприятия. 2 мая 2017 года в финале матча «Локомотив» – «Урал» в Сочи за Кубок России Константин Смирнов в числе других фанатов «Локо» выскочил на поле, чтобы отпраздновать победу.

Ну а теперь – «выбор редакции».

5 место: новгородцы обсуждают новый сезон популярного сериала «Физрук», вышедшего на ТНТ: его действие происходит в вымышленном городе Железногорске в Новгородской области. Корреспондент нашего издания, оказавшийся прототипом одного из персонажей, связался со сценаристом сериала Александром Беловым и задал ему несколько вопросов.

Сценарист сериала «Физрук» журналисту «ВНовгороде.ру»: «Можно сказать, что ты был прототипом»

4 место: прокуратура потребовала привлечь к строгой дисциплинарной ответственности работников Фонда капитального ремонта и рассмотреть вопрос о несоответствии занимаемой должности руководителя Фонда Александра Уткина.

3 место: состоялись выборы десяти последних членов новгородской Общественной палаты, всего было 45 кандидатов. Ещё десять человек войдут в резерв, чтобы случае чего заменить выбывших. 

Стали известны имена десяти последних членов новгородской Общественной палаты

2 место: самой громкой новостью этой недели стало уголовное дело, возбуждённое в отношении бывшего директора «Агентства информационных коммуникаций». Анатолию Гусеву, являющемуся подозреваемым по делу о растрате, теперь инкриминируют  и попытку подкупить свидетеля. Правоохранители предоставили видеосъёмку задержания.

1 место: в минувшую субботу в новгородской областной филармонии состоялась инаугурация избранного губернатора Андрея Никитина. О том, как прошла церемония, читайте в репортаже Кирилла Привалова и смотрите в видеосюжете Алёны Кузнецовой. В своей речи Андрей Никитин заявил о некоторых кадровых решениях и предупредил новгородцев о том, что впереди непростое время.

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели»:

«Первый аттракцион в парке Юности открыт!», – так подписал своё видео Дмитрий Трухачёв. А если серьёзно, то в системе дренажа парка Юности выявлены нарушения: готовится обращение в прокуратуру.  

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото со страницы Николая Новичкова в Faceboook, Кирилла Привалова, Алёны Кузнецовой и из открытых источников