Подборка выходного дня с постами новгородцев ждёт вашего внимания!

«Есть вопросы? Ответим!» – приветствует Центр государственных и муниципальных услуг «Мои документы» в Холме. Вот только отвечать некому. 

 

Возможно, когда-то мы сделаем материал о заброшках Новгородской области. Их, увы, много, и в каждой есть что-то щемящее. 

 

«Весёлые картинки» из посёлка Хвойная от ОНФ. За неимением нужных материалов, люди мастерят урны из кастрюлек и крышки для люков из досок и отработанных шин. 

 

 

Тема благоустройства переходит из обзора в обзор – к сожалению, не теряет актуальности. Маленькая Венеция на Большой Московской.  

«Первый аттракцион в парке Юности открыт!» – так подписал своё видео Дмитрий Трухачёв. А если серьёзно, то в системе дренажа парка Юности выявлены нарушения: готовится обращение в прокуратуру.  


Темпы строительства школы на Псковской также беспокоят новгородцев. Есть сомнения: если картинка в данный момент выглядит вот так, успеют ли в этом году?

Ну и один совсем грустный пост. Но всего один!

Марёвский блогер Владимир Львовский готов потребовать с районной администрации миллион рублей за использование его фотографии без разрешения. Нашему изданию блогер рассказал, что сделал фотографию в 1999 году с дельталёта. Её использовали не раз, но всегда предварительно согласовав.  

 

Скриншот того самого фото. Разместить оригинал не решимся. 

Это инфоповод от блогера номер один, по времени. Более свежий – его открытое письмо, где он признаётся, что писал платные комментарии по заказу администрации экс-губернатора региона. Львовский также отмечает, что до сих пор ему задолжали часть «зарплаты».

Владелец компании Zenden новгородец Андрей Павлов вручил учительнице из Поддорья и бывшему депутату районной думы Наталье Фетисовой 250 тысяч рублей. Павлов назвал это премией «За честь и достоинство». Весной Фетисова после отчёта главы района Александра Буленкова решила отозвать свою подпись за него и сложила депутатские полномочия. 

 

 

 

 

Совсем скоро в магазине можно будет расплатиться новыми банкнотами номиналом 200 и 2000 рублей. Первыми новые деньги получат Дальний Восток, Крым и Москва, чуть позже вся Россия. В группе «ЧП 53 Великий Новгород» уже появилось несколько сочных мемов: альтернативные варианты дизайна банкноты. 

Археолог Павел Колосницын на своей страничке Фейсбук мудро замечает: 

Всё в том же «ЧП 53» люди просят: 

 

Возможно, Центробанк к нам прислушается. А мы пока присмотрися к последнему сезону сериала «Физрук», тем более что одним из авторов сценария стал Александр Белов – в прошлом новгородский квнщик. Действие происходит в провинциальном городе Железногорске в Новгородской области. О том, что случайности не случайны, Александр рассказал нашему изданию в интервью. 

А вот его пост со странички «ВКонтакте».

Древние новгородцы были не против образовать финансово-торговое предприятие – аж на два килограмма серебра. Жаль, что его цели пока неизвестны, но это только пока!

  

 

В минувшие выходные автолюбители Северо-Запада устроили зрелищное закрытие ежегодного масштабного автомобильного фестиваля «Autosation». На этот раз события фестиваля проходили сразу на двух площадках: картодроме «Юрьево» и площади Победы-Софийской. Это внесло в праздник свой колорит.   

Новгородец Станислав Мельников на своей страничке Фейсбук постит забавные истории из жизни человечков «Лего». Они изучают достопримечательности Валдая, а потом едут в ту самую Каталонию, что задумала отделиться, но пока не вышло.  

 

 

 

В городе появилась серия забавных рекламных баннеров. Пока непонятно, что откроется в итоге, но ваши догадки уже сейчас можете писать в комментариях к статье. 

«Плохой погоде мы язык покажем, и сразу солнце засияет веселей, 
Чтоб настроение у вас поднялось – должны вы посетить наших зверей!» – пишет на своей официальной страничке хозяйственный двор «Витославлиц». От таких фото настроение повышается моментально! 

Смотрите на мир с оптимизмом и находите в соцсетях всё самое лучшее! 

Фото из указанных источников