Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 3 августа.

Сегодня избирательная комиссия зарегистрировала ещё двух кандидатов в губернаторы Новгородской области. У Михаила Панова от «Справедливой России» и Николая Захарова от «Патриотов России» достоверных депутатских подписей оказалось больше необходимого минимума.

Правительство Новгородской области договорилось с руководством Упрдор «Россия» об оптимизации ремонта путепровода, за-за которого на этой неделе возникли многокилометровые пробки на трассе.

Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор бывшим собственникам группы компаний «Рубеж» Ивану Капитонову и Василию Верюжскому, назначив им наказание в виде восьми лет лишения свободы и штрафов по 500 тысяч рублей.

Проблемный дом на Шимской попытаются достроить в 2018 году. Утверждённый областным правительством план предусматривает работу с застройщиком по передаче земельного участка и поиск нового инвестора.

Мэр Юрий Бобрышев призвал жителей активнее участвовать в программе «Комфортная городская среда», в том числе, и рублём. По его словам, софинансирование собственников по замене асфальта в некоторых городах достигает 30%, хотя в Великом Новгороде составляет всего 1%.

Вчера вечером грозовой фронт в Новгородской области нарушил электроснабжение многих населённых пунктов. Перебои с электричеством возникли на территории семи районов области. Кроме того, ливень обрушился на демянскую деревню Чёрный Ручей. Спасатели эвакуировали 30 человек из 12 домовладений.

Исправительная колония обеспечит комфортную среду жителям Валдая, изготовив зонты, лавочки, урны и качели для городского пляжа.

После матча, состоявшегося в воскресенье в Великом Новгороде, контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал защитника и главного тренера «Кубани», а также тренера «Динамо–Санкт-Петербург».

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Даниил Горбач из сообщества «Я люблю Великий Новгород»