Ливневые воды затопили демянскую деревню Чёрный Ручей.  Как сообщил глава администрации Демянского района Владимир Ерёмин, ливень обрушился на район в среду около 18:00. 
Самые серьёзные повреждения он нанёс деревне Чёрный Ручей на северо-востоке района. 

В Демянске вода тоже поднялась, есть подтопления домов и огородов, но всё-таки не так, как в Чёрном Ручье, – отметил глава администрации. 

Согласно его информации, оперативные службы, прибыв в среду вечером в Чёрный Ручей, эвакуировали 30 человек из 12 домовладений. 

Две семьи находятся в детском саду, остальные расселились по соседям, – сказал Еремин. 

В настоящий момент уровень ливневых вод в Черном Ручье начал снижаться. 

Для пострадавших от ливня жителей деревни мы готовим сухие пайки, фельдшер уже выезжал туда с лекарствами, которые они просили, добавил глава администрации. 

Ерёмин высоко оценил работу оперативных служб района. 

Наши автоинспекторы и электрики, я считаю, отработали хорошо. Аварийные бригады и сейчас продолжают ликвидировать последствия ливня. До сих пор в районе есть проблемы с энергоснабжением. Вчера вечером были перебои с электричеством по всему району, сказал он. 

По словам главы администрации, ситуация на демянских соцобъектах нормальная. Несколько автодорог в районе подмыты.  Ремонт дорог начнется после того, как схлынут подтопления. 

В настоящий момент дожди в районе прекратились.

Фото pixabay.com